学生组男子
名次 |
总分 |
单位 |
第一 |
第二 |
第三 |
第四 |
第五 |
第六 |
第七 |
第八 |
破平纪录 |
1 |
132.0 |
艺才技校 |
2 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
128.0 |
云阳职教 |
2 |
|
1 |
1 |
1 |
2 |
|
1 |
|
3 |
103.0 |
渝北职教 |
|
1 |
2 |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
4 |
92.5 |
万州技校 |
|
|
1 |
2 |
1 |
|
1 |
|
|
5 |
72.0 |
龙职中 |
|
|
|
|
2 |
|
1 |
|
|
6 |
67.0 |
大足职教 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
7 |
56.5 |
医药卫生 |
|
|
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
8 |
41.0 |
两江职教 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
9 |
39.0 |
荣昌职教 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
37.0 |
酉阳职教 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
11 |
33.5 |
蜀都职校 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
12 |
29.0 |
机械技校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
27.5 |
五一技校 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
14 |
22.0 |
铁路技校 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
15 |
21.0 |
医药学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
18.0 |
九龙坡职教 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
17 |
16.0 |
工业校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
12.0 |
石柱职教 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
7.0 |
二交技校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
6.0 |
垫江职教 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
3.0 |
轻工校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
1.0 |
巴南职教 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
矿业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
学生组女子
名次 |
总分 |
单位 |
第一 |
第二 |
第三 |
第四 |
第五 |
第六 |
第七 |
第八 |
破平纪录 |
1 |
135.0 |
云阳职教 |
2 |
2 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
119.0 |
酉阳职教 |
1 |
2 |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
3 |
110.0 |
渝北职教 |
|
|
3 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
4 |
104.5 |
大足职教 |
2 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
5 |
71.5 |
龙职中 |
|
|
|
1 |
|
2 |
|
|
|
6 |
67.5 |
垫江职教 |
|
1 |
|
|
2 |
|
|
1 |
|
7 |
58.0 |
工业校 |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
8 |
54.5 |
护士学校 |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
9 |
38.0 |
医药卫生 |
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
10 |
36.0 |
石柱职教 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
10 |
36.0 |
荣昌职教 |
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
12 |
32.0 |
医药学校 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
13 |
29.0 |
艺才技校 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
14 |
22.5 |
巴南职教 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
22.0 |
轻工校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
17.0 |
机械技校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
10.0 |
铁路技校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
2.5 |
蜀都职校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二交技校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
矿业学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2018年重庆市中等职业学校“赛品汇杯”学生跳绳比赛 名次成绩表
学生组
项目 |
性别 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1分钟单摇 |
男子 |
范子棋 323 艺才技校 |
曾俊含 319 艺才技校 |
裴洋龙 298 渝北职教 |
周林坤 284 万州技校 |
赵国林 277 龙职中 |
何光伟 274 云阳职教 |
唐 爽 273 渝北职教 |
许瑞鸿 272 云阳职教 |
女子 |
杨 琴 272 大足职教 |
陈 香 271 酉阳职教 |
叶雨欣 265 医药卫生 |
沈玉林 261 云阳职教 |
李 雨 258 垫江职教 |
赵红梅 258 酉阳职教 |
江虹玮 257 护士学校 |
廖冬林 254 渝北职教 |
|
3分钟单摇 |
男子 |
何光伟 829 云阳职教 |
曾俊含 802 艺才技校 |
艾 兴 763 艺才技校 |
蔡逢春 761 蜀都职校 |
周林坤 752 万州技校 |
许瑞鸿 715 云阳职教 |
温东阳 715 医药卫生 |
魏旭东 688 渝北职教 |
女子 |
陈 香 727 酉阳职教 |
贺 丹 689 垫江职教 |
赵红梅 664 酉阳职教 |
汪 琴 664 渝北职教 |
唐 员 661 荣昌职教 |
杨秋英 659 云阳职教 |
廖冬林 657 渝北职教 |
李 雨 649 垫江职教 |
|
4×1分钟接力 |
男子 |
范子棋 1102 艺才技校 |
裴洋龙 1070 渝北职教 |
温东阳 978 医药卫生 |
何光伟 975 云阳职教 |
吴 帅 961 龙职中 |
湛康宁 921 五一技校 |
周林坤 918 万州技校 |
徐太鹏 913 大足职教 |
女子 |
杨秋英 921 云阳职教 |
陈 香 911 酉阳职教 |
杨 琴 908 大足职教 |
左 爽 895 龙职中 |
贺 丹 889 垫江职教 |
江虹玮 858 护士学校 |
张云凤 844 工业校 |
唐 员 830 荣昌职教 |
|
3分钟长绳 |
男子 |
尹 爽 498 大足职教 |
艾 兴 404 艺才技校 |
裴洋龙 401 渝北职教 |
胡坤滔 398 万州技校 |
何光伟 378 云阳职教 |
刘磊鹏 351 铁路技校 |
吴 帅 338 龙职中 |
陈 张 331 九龙坡职教 |
女子 |
魏媛媛 403 大足职教 |
杨秋英 373 云阳职教 |
汪 琴 362 渝北职教 |
周鑫琳 341 工业校 |
程雪琴 318 石柱职教 |
刘雨佳 314 艺才技校 |
陈 香 297 酉阳职教 |
张 英 294 医药学校 |
|
1分钟双人 |
男子 |
何光伟 226 云阳职教 |
尹 爽 223 大足职教 |
胡坤滔 214 万州技校 |
王澳新 214 云阳职教 |
裴洋龙 206 渝北职教 |
徐 双 205 酉阳职教 |
石顺义 203 医药卫生 |
谢百庆 198 两江职教 |
女子 |
杨秋英 195 云阳职教 |
梁 金 193 云阳职教 |
吴子兰 192 渝北职教 |
郑 嘉 189 渝北职教 |
候晓丫 185 医药卫生 |
杨智帧 181 大足职教 |
唐 怡 181 龙职中 |
杨祥芬 181 龙职中 |
1、学生组男子1分钟单摇 决赛 2018. 6. 2 9:00
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
范子棋 |
艺才技校 |
323.0 |
17.0 |
9 |
|
2 |
曾俊含 |
艺才技校 |
319.0 |
15.0 |
7 |
|
3 |
裴洋龙 |
渝北职教 |
298.0 |
14.0 |
5 |
|
4 |
周林坤 |
万州技校 |
284.0 |
13.0 |
13 |
|
5 |
赵国林 |
龙职中 |
277.0 |
12.0 |
10 |
|
6 |
何光伟 |
云阳职教 |
274.0 |
11.0 |
11 |
|
7 |
唐 爽 |
渝北职教 |
273.0 |
10.0 |
10 |
|
8 |
许瑞鸿 |
云阳职教 |
272.0 |
9.0 |
5 |
|
9 |
蔡逢春 |
蜀都职校 |
268.0 |
8.0 |
14 |
|
10 |
潘学民 |
机械技校 |
267.0 |
7.0 |
3 |
|
11 |
陈林波 |
工业校 |
266.0 |
6.0 |
15 |
|
12 |
吴 帅 |
龙职中 |
258.0 |
5.0 |
3 |
|
13 |
谢百庆 |
两江职教 |
254.0 |
4.0 |
5 |
|
14 |
卢 政 |
垫江职教 |
253.0 |
3.0 |
12 |
|
15 |
罗兴隆 |
轻工校 |
251.0 |
2.0 |
4 |
|
16 |
湛康宁 |
五一技校 |
250.0 |
0.5 |
6 |
|
16 |
胡善豪 |
蜀都职校 |
250.0 |
0.5 |
1 |
|
18 |
邓小龙 |
五一技校 |
249.0 |
|
4 |
|
19 |
徐 双 |
酉阳职教 |
248.0 |
|
2 |
|
20 |
马超越 |
医药卫生 |
245.0 |
|
7 |
|
21 |
汪龙俊 |
轻工校 |
244.0 |
|
13 |
|
22 |
张锺升 |
九龙坡职教 |
243.0 |
|
8 |
|
23 |
薛兴垚 |
二交技校 |
239.0 |
|
9 |
|
24 |
田茂林 |
机械技校 |
237.0 |
|
14 |
|
24 |
谭江波 |
万州技校 |
237.0 |
|
13 |
|
26 |
李卫华 |
酉阳职教 |
235.0 |
|
2 |
|
27 |
黄成亮 |
荣昌职教 |
234.0 |
|
6 |
|
28 |
余 韩 |
矿业学校 |
233.0 |
|
12 |
|
29 |
盘如智 |
荣昌职教 |
232.0 |
|
10 |
|
30 |
蒲小龙 |
矿业学校 |
230.0 |
|
9 |
|
31 |
唐国福 |
大足职教 |
227.0 |
|
1 |
|
32 |
向 磊 |
石柱职教 |
224.0 |
|
6 |
|
33 |
汤鑫文 |
医药学校 |
223.0 |
|
11 |
|
34 |
李国浩 |
医药学校 |
221.0 |
|
4 |
|
34 |
罗 东 |
两江职教 |
221.0 |
|
14 |
|
36 |
王嘉理 |
铁路技校 |
219.0 |
|
2 |
|
37 |
陈 杰 |
巴南职教 |
212.0 |
|
3 |
|
38 |
杨泽辉 |
大足职教 |
207.0 |
|
15 |
|
39 |
刘育成 |
二交技校 |
202.0 |
|
12 |
|
40 |
姜红伟 |
垫江职教 |
199.0 |
|
8 |
|
41 |
熊 森 |
医药卫生 |
195.0 |
|
8 |
|
42 |
谭银付 |
石柱职教 |
190.0 |
|
15 |
|
43 |
谢俊辉 |
九龙坡职教 |
185.0 |
|
7 |
|
44 |
刘照铭 |
巴南职教 |
183.0 |
|
1 |
|
|
刘磊鹏 |
铁路技校 |
|
|
11 |
|
2、学生组女子1分钟单摇 决赛 2018. 6. 2 9:15
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
杨 琴 |
大足职教 |
272.0 |
17.0 |
1 |
|
2 |
陈 香 |
酉阳职教 |
271.0 |
15.0 |
4 |
|
3 |
叶雨欣 |
医药卫生 |
265.0 |
14.0 |
9 |
|
4 |
沈玉林 |
云阳职教 |
261.0 |
13.0 |
19 |
|
5 |
赵红梅 |
酉阳职教 |
258.0 |
12.5 |
7 |
|
5 |
李 雨 |
垫江职教 |
258.0 |
12.5 |
18 |
|
7 |
江虹玮 |
护士学校 |
257.0 |
10.0 |
13 |
|
8 |
廖冬林 |
渝北职教 |
254.0 |
9.0 |
17 |
|
9 |
杨秋英 |
云阳职教 |
251.0 |
8.0 |
5 |
|
10 |
胡希雨 |
大足职教 |
247.0 |
6.5 |
16 |
|
10 |
汪 琴 |
渝北职教 |
247.0 |
6.5 |
15 |
|
12 |
贺 丹 |
垫江职教 |
239.0 |
5.0 |
10 |
|
13 |
左 爽 |
龙职中 |
233.0 |
4.0 |
4 |
|
14 |
吴亭颖 |
机械技校 |
232.0 |
3.0 |
12 |
|
15 |
邓方春 |
荣昌职教 |
230.0 |
2.0 |
10 |
|
16 |
徐慧玲 |
护士学校 |
227.0 |
0.5 |
6 |
|
16 |
杨祥芬 |
龙职中 |
227.0 |
0.5 |
17 |
|
18 |
唐 员 |
荣昌职教 |
223.0 |
|
6 |
|
18 |
黄小芩 |
工业校 |
223.0 |
|
14 |
|
20 |
张 英 |
医药学校 |
223.0 |
|
2 |
|
21 |
何 悦 |
医药学校 |
218.0 |
|
3 |
|
22 |
冷芸倩 |
机械技校 |
215.0 |
|
2 |
|
23 |
袁思懿 |
巴南职教 |
213.0 |
|
20 |
|
23 |
王 灿 |
蜀都职校 |
213.0 |
|
9 |
|
25 |
田菲菲 |
轻工校 |
210.0 |
|
8 |
|
26 |
张发丽 |
蜀都职校 |
209.0 |
|
15 |
|
27 |
刘芸彤 |
铁路技校 |
208.0 |
|
3 |
|
28 |
谭 应 |
石柱职教 |
207.0 |
|
11 |
|
28 |
罗雪琴 |
医药卫生 |
207.0 |
|
12 |
|
30 |
王英林 |
艺才技校 |
206.0 |
|
14 |
|
31 |
喻良美 |
巴南职教 |
205.0 |
|
11 |
|
32 |
李秋菊 |
石柱职教 |
204.0 |
|
7 |
|
33 |
刘雨佳 |
艺才技校 |
203.0 |
|
19 |
|
34 |
陈婷婷 |
轻工校 |
199.0 |
|
16 |
|
35 |
余 巧 |
铁路技校 |
177.0 |
|
5 |
|
36 |
罗雅妮 |
二交技校 |
175.0 |
|
13 |
|
37 |
汤欣怡 |
二交技校 |
170.0 |
|
1 |
|
|
胡语桐 |
矿业学校 |
|
|
8 |
弃权 |
|
刘爱玲 |
矿业学校 |
|
|
18 |
弃权 |
3、学生组男子1分钟双人 决赛 2018. 6. 2 9:30
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
何光伟 许瑞鸿
|
云阳职教 |
226.0 |
17.0 |
4 |
|
2 |
尹爽 罗魏
|
大足职教 |
223.0 |
15.0 |
8 |
|
3 |
王澳新 高江平
|
云阳职教 |
214.0 |
13.5 |
4 |
|
3 |
胡坤滔 周林坤
|
万州技校 |
214.0 |
13.5 |
3 |
|
5 |
裴洋龙 汪龙鑫
|
渝北职教 |
206.0 |
12.0 |
9 |
|
6 |
徐双 周凯华
|
酉阳职教 |
205.0 |
11.0 |
9 |
|
7 |
石顺义 黄鹏羽
|
医药卫生 |
203.0 |
10.0 |
5 |
|
8 |
谢百庆 易成越
|
两江职教 |
198.0 |
9.0 |
5 |
|
9 |
盘如智 黄成亮
|
荣昌职教 |
197.0 |
8.0 |
2 |
|
10 |
艾兴 范子棋
|
艺才技校 |
196.0 |
7.0 |
1 |
|
11 |
吴帅 张坤
|
龙职中 |
194.0 |
6.0 |
6 |
|
12 |
蔡逢春 胡善豪
|
蜀都职校 |
190.0 |
4.0 |
5 |
|
12 |
鲁浩 罗东
|
两江职教 |
190.0 |
4.0 |
3 |
|
12 |
李双江 李莹
|
五一技校 |
190.0 |
4.0 |
3 |
|
15 |
林兴 李冯燏
|
万州技校 |
185.0 |
2.0 |
8 |
|
16 |
梁成兵 罗兴隆
|
轻工校 |
183.0 |
1.0 |
7 |
|
17 |
谷文龙 唐国福
|
大足职教 |
181.0 |
|
5 |
|
18 |
魏旭东 丁睿豪
|
渝北职教 |
178.0 |
|
7 |
|
19 |
周剑锋 杨剑宏
|
九龙坡职教 |
173.0 |
|
9 |
|
19 |
代郑 李蕾
|
机械技校 |
173.0 |
|
3 |
|
21 |
谭银付 向磊
|
石柱职教 |
170.0 |
|
4 |
|
22 |
赵国林 况苏丹
|
龙职中 |
168.0 |
|
1 |
|
23 |
方成 杨星星
|
机械技校 |
167.0 |
|
5 |
|
24 |
湛康宁 王荣
|
五一技校 |
166.0 |
|
6 |
|
25 |
温东阳 马超越
|
医药卫生 |
159.0 |
|
6 |
|
26 |
肖泽鑫 罗镭
|
铁路技校 |
158.0 |
|
8 |
|
27 |
唐国全 陈胜
|
荣昌职教 |
157.0 |
|
1 |
|
28 |
陶林 张荣骏
|
工业校 |
155.0 |
|
6 |
|
29 |
吴涛 杨淇
|
酉阳职教 |
146.0 |
|
2 |
|
29 |
姜红伟 王均葆
|
垫江职教 |
146.0 |
|
7 |
|
31 |
陈张 胡刁
|
九龙坡职教 |
136.0 |
|
3 |
|
32 |
刘照铭 冯念
|
巴南职教 |
133.0 |
|
9 |
|
33 |
邱文 高铭
|
工业校 |
131.0 |
|
8 |
|
34 |
孙杰 邹俊辉
|
医药学校 |
130.0 |
|
6 |
|
35 |
曾俊含 范涛
|
艺才技校 |
125.0 |
|
2 |
|
36 |
隆浩南 陈君安
|
石柱职教 |
118.0 |
|
2 |
|
37 |
代智为 况银
|
二交技校 |
111.0 |
|
4 |
|
38 |
罗文才 杨祥林
|
巴南职教 |
105.0 |
|
4 |
|
39 |
郭浩 蒋竣宇
|
垫江职教 |
93.00 |
|
1 |
|
40 |
薛兴垚 何志豪
|
二交技校 |
92.00 |
|
7 |
|
41 |
王海林 喻乙峰
|
铁路技校 |
86.00 |
|
2 |
|
42 |
袁茂荣 周杰
|
医药学校 |
68.00 |
|
7 |
|
43 |
王小康 廖益
|
轻工校 |
64.00 |
|
1 |
|
4、学生组女子1分钟双人 决赛 2018. 6. 2 9:55
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
杨秋英 伍静
|
云阳职教 |
195.0 |
17.0 |
8 |
|
2 |
梁金 刘晴茜
|
云阳职教 |
193.0 |
15.0 |
2 |
|
3 |
吴子兰 姚太兰
|
渝北职教 |
192.0 |
14.0 |
1 |
|
4 |
郑嘉 甘露
|
渝北职教 |
189.0 |
13.0 |
4 |
|
5 |
候晓丫 吴庆琳
|
医药卫生 |
185.0 |
12.0 |
9 |
|
6 |
杨智帧 杨琴
|
大足职教 |
181.0 |
10.0 |
4 |
|
6 |
唐怡 贾鑫
|
龙职中 |
181.0 |
10.0 |
7 |
|
6 |
杨祥芬 陈静萍
|
龙职中 |
181.0 |
10.0 |
3 |
|
9 |
张云凤 谭碧珍
|
工业校 |
170.0 |
8.0 |
9 |
|
10 |
江虹玮 黄珊珊
|
护士学校 |
169.0 |
7.0 |
4 |
|
11 |
李伶俐 刘紫红
|
酉阳职教 |
165.0 |
6.0 |
7 |
|
12 |
陈香 赵红梅
|
酉阳职教 |
164.0 |
5.0 |
2 |
|
13 |
张洁 黄小芩
|
工业校 |
159.0 |
4.0 |
1 |
|
14 |
王玉晶 李秋菊
|
石柱职教 |
156.0 |
3.0 |
3 |
|
15 |
程雪琴 冉小清
|
石柱职教 |
153.0 |
2.0 |
5 |
|
16 |
龙焱 江芸燕
|
大足职教 |
149.0 |
1.0 |
2 |
|
17 |
李佳琦 陈梦妍
|
护士学校 |
148.0 |
|
2 |
|
17 |
柏倩 舒蒙
|
机械技校 |
148.0 |
|
3 |
|
19 |
彭红漫 刘婉杰
|
铁路技校 |
147.0 |
|
6 |
|
20 |
刘嘉琪 吴春燕
|
铁路技校 |
142.0 |
|
7 |
|
21 |
唐员 李远香
|
荣昌职教 |
141.0 |
|
6 |
|
22 |
李咏琪 陈欣
|
二交技校 |
140.0 |
|
1 |
|
23 |
冉凤玲 宾玲莹
|
医药卫生 |
138.0 |
|
8 |
|
24 |
王灿 张发利
|
蜀都职校 |
137.0 |
|
9 |
|
25 |
杨倩 卢新新
|
轻工校 |
136.0 |
|
3 |
|
26 |
黎泽艳 刘进余
|
垫江职教 |
135.0 |
|
4 |
|
26 |
杨苗 安杉
|
荣昌职教 |
135.0 |
|
5 |
|
28 |
喻春林 冉茂思
|
二交技校 |
128.0 |
|
5 |
|
29 |
杨昌娟 何圆缘
|
机械技校 |
123.0 |
|
9 |
|
30 |
刘思路 龙雨柔
|
轻工校 |
113.0 |
|
5 |
|
31 |
贺丹 李雨
|
垫江职教 |
108.0 |
|
8 |
|
32 |
陈佳逸 高丽
|
医药学校 |
99.00 |
|
6 |
|
33 |
刘玲 李晓瑄
|
巴南职教 |
80.00 |
|
7 |
|
33 |
袁思懿 喻良美
|
巴南职教 |
80.00 |
|
1 |
|
35 |
张玉铃 袁梓英
|
医药学校 |
73.00 |
|
6 |
|
36 |
汪小环 刘颖
|
艺才技校 |
56.00 |
|
8 |
|
5、学生组男子3分钟单摇 决赛 2018. 6. 2 10:30
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
何光伟 |
云阳职教 |
829.0 |
17.0 |
7 |
|
2 |
曾俊含 |
艺才技校 |
802.0 |
15.0 |
12 |
|
3 |
艾 兴 |
艺才技校 |
763.0 |
14.0 |
4 |
|
4 |
蔡逢春 |
蜀都职校 |
761.0 |
13.0 |
7 |
|
5 |
周林坤 |
万州技校 |
752.0 |
12.0 |
15 |
|
6 |
温东阳 |
医药卫生 |
715.0 |
10.5 |
3 |
|
6 |
许瑞鸿 |
云阳职教 |
715.0 |
10.5 |
14 |
|
8 |
魏旭东 |
渝北职教 |
688.0 |
9.0 |
11 |
|
9 |
胡善豪 |
蜀都职校 |
687.0 |
8.0 |
11 |
|
10 |
田 帅 |
酉阳职教 |
686.0 |
7.0 |
2 |
|
11 |
李冯燏 |
万州技校 |
677.0 |
6.0 |
11 |
|
12 |
邹俊良 |
龙职中 |
674.0 |
5.0 |
2 |
|
13 |
谢百庆 |
两江职教 |
673.0 |
4.0 |
4 |
|
14 |
潘家强 |
医药卫生 |
672.0 |
3.0 |
6 |
|
15 |
陈吉坤 |
机械技校 |
671.0 |
2.0 |
1 |
|
16 |
刘 洋 |
酉阳职教 |
654.0 |
1.0 |
2 |
|
17 |
刘家源 |
九龙坡职教 |
647.0 |
|
9 |
|
18 |
盘如智 |
荣昌职教 |
646.0 |
|
12 |
|
19 |
李 蕾 |
机械技校 |
645.0 |
|
3 |
|
19 |
罗 东 |
两江职教 |
645.0 |
|
9 |
|
21 |
李双江 |
五一技校 |
642.0 |
|
3 |
|
22 |
刘 瑞 |
医药学校 |
637.0 |
|
14 |
|
23 |
李 莹 |
五一技校 |
632.0 |
|
5 |
|
24 |
汤鑫文 |
医药学校 |
624.0 |
|
1 |
|
25 |
卢 政 |
垫江职教 |
623.0 |
|
8 |
|
26 |
唐国全 |
荣昌职教 |
614.0 |
|
4 |
|
26 |
廖辰钦 |
工业校 |
614.0 |
|
14 |
|
28 |
杨晨曦 |
九龙坡职教 |
613.0 |
|
6 |
|
29 |
皮 松 |
矿业学校 |
612.0 |
|
8 |
|
29 |
丁睿豪 |
渝北职教 |
612.0 |
|
1 |
|
31 |
段回归 |
铁路技校 |
604.0 |
|
13 |
|
32 |
余 韩 |
矿业学校 |
596.0 |
|
5 |
|
33 |
袁玖佳 |
龙职中 |
581.0 |
|
13 |
|
34 |
袁乙峰 |
二交技校 |
580.0 |
|
10 |
|
35 |
刘学龙 |
轻工校 |
578.0 |
|
8 |
|
36 |
何志豪 |
二交技校 |
566.0 |
|
10 |
|
37 |
祝贵松 |
铁路技校 |
547.0 |
|
10 |
|
38 |
罗 州 |
轻工校 |
541.0 |
|
13 |
|
39 |
冯 念 |
巴南职教 |
537.0 |
|
7 |
|
40 |
龙 川 |
垫江职教 |
519.0 |
|
9 |
|
41 |
陈君安 |
石柱职教 |
494.0 |
|
6 |
|
42 |
石家俊 |
石柱职教 |
445.0 |
|
12 |
|
43 |
刘雨涵 |
巴南职教 |
218.0 |
|
5 |
|
6、学生组女子3分钟单摇 决赛 2018. 6. 2 11:00
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
陈 香 |
酉阳职教 |
727.0 |
17.0 |
11 |
|
2 |
贺 丹 |
垫江职教 |
689.0 |
15.0 |
18 |
|
3 |
汪 琴 |
渝北职教 |
664.0 |
13.5 |
5 |
|
3 |
赵红梅 |
酉阳职教 |
664.0 |
13.5 |
16 |
|
5 |
唐 员 |
荣昌职教 |
661.0 |
12.0 |
2 |
|
6 |
杨秋英 |
云阳职教 |
659.0 |
11.0 |
15 |
|
7 |
廖冬林 |
渝北职教 |
657.0 |
10.0 |
12 |
|
8 |
李 雨 |
垫江职教 |
649.0 |
9.0 |
15 |
|
9 |
胡希雨 |
大足职教 |
646.0 |
8.0 |
10 |
|
10 |
沈玉林 |
云阳职教 |
644.0 |
7.0 |
8 |
|
11 |
何 悦 |
医药学校 |
626.0 |
6.0 |
19 |
|
12 |
唐 利 |
龙职中 |
618.0 |
5.0 |
6 |
|
13 |
江虹玮 |
护士学校 |
607.0 |
4.0 |
7 |
|
14 |
刘 玲 |
巴南职教 |
605.0 |
2.5 |
3 |
|
14 |
张发利 |
蜀都职校 |
605.0 |
2.5 |
8 |
|
16 |
张丽红 |
轻工校 |
602.0 |
1.0 |
17 |
|
17 |
熊 焱 |
机械技校 |
597.0 |
|
4 |
|
18 |
周鑫琳 |
工业校 |
595.0 |
|
5 |
|
19 |
徐 璐 |
机械技校 |
591.0 |
|
11 |
|
20 |
罗雪琴 |
医药卫生 |
590.0 |
|
9 |
|
21 |
杨世兴 |
医药学校 |
589.0 |
|
4 |
|
22 |
王 灿 |
蜀都职校 |
573.0 |
|
1 |
|
22 |
谭 应 |
石柱职教 |
573.0 |
|
14 |
|
22 |
李佳琦 |
护士学校 |
573.0 |
|
13 |
|
25 |
李秋菊 |
石柱职教 |
560.0 |
|
1 |
|
26 |
王英林 |
艺才技校 |
550.0 |
|
12 |
|
27 |
段茂红 |
医药卫生 |
549.0 |
|
7 |
|
28 |
任雪静 |
龙职中 |
535.0 |
|
2 |
|
28 |
简 姚 |
巴南职教 |
535.0 |
|
19 |
|
30 |
何妍伶 |
轻工校 |
530.0 |
|
9 |
|
31 |
栗家巍 |
二交技校 |
512.0 |
|
13 |
|
32 |
魏媛媛 |
大足职教 |
501.0 |
|
18 |
|
33 |
梁 玲 |
铁路技校 |
496.0 |
|
6 |
|
34 |
田 欢 |
荣昌职教 |
485.0 |
|
17 |
|
35 |
冉茂思 |
二交技校 |
470.0 |
|
10 |
|
36 |
谢丽莎 |
铁路技校 |
462.0 |
|
16 |
|
37 |
陈虹莉 |
艺才技校 |
382.0 |
|
14 |
|
|
胡语桐 |
矿业学校 |
|
|
20 |
弃权 |
|
刘爱玲 |
矿业学校 |
|
|
3 |
弃权 |
7、学生组男子4×1分钟接力 决赛 2018. 6. 2 13:30
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
范子棋 艾兴 范涛 曾俊含
|
艺才技校 |
1102 |
34.0 |
5 |
|
2 |
裴洋龙 唐爽 杨涛 汪龙鑫
|
渝北职教 |
1070 |
30.0 |
4 |
|
3 |
温东阳 马超越 潘家强 冉林
|
医药卫生 |
978 |
28.0 |
3 |
|
4 |
何光伟 许瑞鸿 熊维兵 聂晓龙
|
云阳职教 |
975 |
26.0 |
1 |
|
5 |
吴帅 张坤 赵国林 文斌
|
龙职中 |
961 |
24.0 |
3 |
|
6 |
湛康宁 邓小龙 李莹 董健
|
五一技校 |
921 |
22.0 |
5 |
|
7 |
周林坤 李冯燏 谭江波 胡坤滔
|
万州技校 |
918 |
20.0 |
5 |
|
8 |
徐太鹏 廖方富 唐国福 罗魏
|
大足职教 |
913 |
18.0 |
5 |
|
9 |
谢百庆 易成越 张财源 王梓懿
|
两江职教 |
909 |
15.0 |
4 |
|
9 |
盘如智 唐国全 黄成亮 陈胜
|
荣昌职教 |
909 |
15.0 |
2 |
|
11 |
潘学民 李蕾 方成 田茂林
|
机械技校 |
877 |
12.0 |
3 |
|
12 |
陈林波 徐乐 邓佩浩 廖辰钦
|
工业校 |
868 |
10.0 |
1 |
|
13 |
吴涛 刘佳金 刘洋 李卫华
|
酉阳职教 |
838 |
8.0 |
1 |
|
14 |
刘育成 况银 薛兴垚 何志豪
|
二交技校 |
830 |
7.0 |
4 |
|
14 |
刘瑞 胡金 张天尧 李国浩
|
医药学校 |
830 |
7.0 |
2 |
|
16 |
卢政 蒋竣宇 黎鹏 姜红伟
|
垫江职教 |
825 |
2.0 |
1 |
|
17 |
汪龙俊 廖益 梁成兵 罗兴隆
|
轻工校 |
824 |
|
3 |
|
18 |
向磊 谭银付 石家俊 隆浩南
|
石柱职教 |
790 |
|
6 |
|
19 |
任文斌 杨晨曦 张锺升 周剑锋
|
九龙坡职教 |
783 |
|
2 |
|
20 |
陈杰 罗文才 曹光伟 刘照铭
|
巴南职教 |
761 |
|
4 |
|
21 |
刘磊鹏 肖泽鑫 王嘉理 段回归
|
铁路技校 |
754 |
|
2 |
|
8、学生组女子4×1分钟接力 决赛 2018. 6. 2 14:10
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
杨秋英 沈玉林 伍静 梁金
|
云阳职教 |
921.0 |
34.0 |
3 |
|
2 |
陈香 白利琴 刘紫红 赵红梅
|
酉阳职教 |
911.0 |
30.0 |
6 |
|
3 |
杨琴 杨智帧 胡希雨 江芸燕
|
大足职教 |
908.0 |
28.0 |
1 |
|
4 |
左爽 陈静萍 贾鑫 林书畅
|
龙职中 |
895.0 |
26.0 |
5 |
|
5 |
贺丹 黎泽艳 刘进余 李雨
|
垫江职教 |
889.0 |
24.0 |
6 |
|
6 |
江虹玮 徐慧玲 李佳琦 李光渝
|
护士学校 |
858.0 |
22.0 |
2 |
|
7 |
张云凤 张洁 谭碧珍 黄小芩
|
工业校 |
844.0 |
20.0 |
4 |
|
8 |
唐员 杨苗 李远香 田欢
|
荣昌职教 |
830.0 |
18.0 |
3 |
|
9 |
汪琴 宋丹丹 张天玲 廖冬林
|
渝北职教 |
821.0 |
16.0 |
4 |
|
10 |
喻良美 袁婧妍 袁思懿 李晓瑄
|
巴南职教 |
816.0 |
14.0 |
2 |
|
11 |
叶雨欣 晏明琼 马勤玉 李寒月
|
医药卫生 |
807.0 |
12.0 |
1 |
|
12 |
张丽红 田菲菲 陈婷婷 何妍伶
|
轻工校 |
803.0 |
10.0 |
6 |
|
13 |
张英 陈佳逸 杨世兴 刘欣玉
|
医药学校 |
780.0 |
8.0 |
2 |
|
14 |
李秋菊 谭应 冉小清 马瑀
|
石柱职教 |
779.0 |
7.0 |
1 |
|
14 |
陈虹莉 王英林 刘雨佳 扬凤
|
艺才技校 |
779.0 |
7.0 |
5 |
|
16 |
刘芸彤 余巧 徐天 吴春燕
|
铁路技校 |
698.0 |
2.0 |
3 |
|
17 |
吴亭颖 熊焱 徐璐 冷芸倩
|
机械技校 |
678.0 |
|
4 |
|
18 |
徐庆楠 罗雅妮 汤欣怡 栗家巍
|
二交技校 |
617.0 |
|
5 |
|
9、学生组男子3分钟长绳 决赛 2018. 6. 2 14:40
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
尹爽 罗魏 杨泽辉 谷文龙 唐国福 廖方富 杨益杰 樊恒健 蓝安迪 向忠余
|
大足职教 |
498.0 |
34.0 |
4 |
|
2 |
艾兴 曾俊含 范子棋 范涛 张哲苧 陈才华 陈桃 谭苏航 闵杰 徐俊豪
|
艺才技校 |
404.0 |
30.0 |
5 |
|
3 |
裴洋龙 唐爽 汪龙鑫 魏旭东 丁睿豪 杨涛 陈熠 邓宇皓 丁建康 宋云丰
|
渝北职教 |
401.0 |
28.0 |
1 |
|
4 |
胡坤滔 林兴 郑俊杰 谭豪 向雪祎 李冯燏 周林坤 谭江波 熊超 郑杰
|
万州技校 |
398.0 |
26.0 |
5 |
|
5 |
何光伟 许瑞鸿 聂晓龙 熊维兵 王澳新 高江平 李中林 汤海冲 刘勇 黄江春
|
云阳职教 |
378.0 |
24.0 |
2 |
|
6 |
刘磊鹏 王嘉理 段回归 祝贵松 肖泽鑫 罗镭 王海林 喻乙峰 彭渝 朱勇军
|
铁路技校 |
351.0 |
22.0 |
2 |
|
7 |
吴帅 袁玖佳 赵国林 况苏丹 张坤 文斌 邹俊良 黄宇豪 周小渝 唐龙
|
龙职中 |
338.0 |
20.0 |
4 |
|
8 |
陈张 任文斌 张锺升 周剑锋 杨剑宏 刘家源 谢俊辉 胡刁 万豪 杨晨曦
|
九龙坡职教 |
331.0 |
18.0 |
3 |
|
9 |
盘如智 黄成亮 唐国全 陈胜 陈家龙 王彬全 吕济 代楹 魏长杰 魏长鑫
|
荣昌职教 |
327.0 |
16.0 |
6 |
|
10 |
汤鑫文 李国浩 刘瑞 胡金 张天尧 袁茂荣 周杰 孙杰 邹俊辉 李福维
|
医药学校 |
306.0 |
14.0 |
4 |
|
11 |
隆浩南 谭银付 石家俊 马渝杭 陈红浪 刘航 向杰 向磊 李坤霖 陈君安
|
石柱职教 |
295.0 |
12.0 |
1 |
|
12 |
徐双 李卫华 刘洋 田帅 周凯华 吴涛 杨淇 刘佳金 吴清海 石茂富
|
酉阳职教 |
294.0 |
10.0 |
4 |
|
13 |
潘学民 田茂林 方成 喻政胜 代郑 陈吉坤 张青松 况元广 杨星星 李蕾
|
机械技校 |
290.0 |
8.0 |
2 |
|
14 |
张财源 谢百庆 王梓懿 鲁浩 刘建榕 罗东 梁练 易成越 周亮 余朋飞
|
两江职教 |
277.0 |
5.0 |
1 |
|
14 |
温东阳 马超越 潘家强 石顺义 黄鹏羽 冉林 熊森 陈亮均 何宏宇 高培峰
|
医药卫生 |
277.0 |
5.0 |
3 |
|
16 |
卢政 姜红伟 龙川 黎鹏 郭浩 夏平川 蒋竣宇 王均葆 林劲宇 蒋德扬
|
垫江职教 |
241.0 |
1.0 |
2 |
|
16 |
谢宗川 李双江 湛康宁 余鑫 汪蓝舰 袁大明 董健 王荣 邓小龙 李莹
|
五一技校 |
241.0 |
1.0 |
3 |
|
16 |
刘照铭 陈杰 冯念 刘雨涵 罗文才 曹光伟 徐洲 李城宽 吕君浪 杨祥林
|
巴南职教 |
241.0 |
1.0 |
1 |
|
19 |
代智为 况银 袁乙峰 张洋 何富贵 杨荣峰 刘育成 薛兴垚 何志豪 王永昌
|
二交技校 |
239.0 |
|
5 |
|
20 |
梁成兵 罗州 刘学龙 王小康 周军 罗兴隆 谭晓杰 赵伟 汪龙俊 廖益
|
轻工校 |
225.0 |
|
5 |
|
21 |
陈林波 邓佩浩 廖辰钦 徐乐 邱文 高铭 陶林 庞伟 肖棕伟 张荣骏
|
工业校 |
204.0 |
|
3 |
|
10、学生组女子3分钟长绳 决赛
2018. 6.
2 15:20
名次 |
姓 名 |
代表队 |
成绩 |
得分 |
序号 |
备注 |
1 |
魏媛媛 龙焱 江芸燕 杨智帧 杨琴 胡希雨 吴晓云 周也为 陈碧 方静
|
大足职教 |
403.0 |
34.0 |
1 |
|
2 |
杨秋英 沈玉林 梁金 伍静 刘晴茜 任盈盈 吴佳丽 付小玉 涂方娟 熊春梅
|
云阳职教 |
373.0 |
30.0 |
1 |
|
3 |
汪琴 廖冬林 宋丹丹 张天玲 吴子兰 姚太兰 郑嘉 甘露 杨建英 袁琪颖
|
渝北职教 |
362.0 |
28.0 |
4 |
|
4 |
周鑫琳 张洁 张云凤 黄小芩 袁滟 陈欣林 黄小梦 冉晶晶 王琴 谭碧珍
|
工业校 |
341.0 |
26.0 |
4 |
|
5 |
程雪琴 冉小清 马瑀 王玉晶 马敏 杨鑫 黎敏 谭应 李秋菊 李华伟
|
石柱职教 |
318.0 |
24.0 |
2 |
|
6 |
刘雨佳 汪小环 刘颖 陈虹莉 李敏 陈曼 冉琴 夏丙娟 扬凤 王英林
|
艺才技校 |
314.0 |
22.0 |
2 |
|
7 |
陈香 赵红梅 李伶俐 刘紫红 白利琴 王燕 白馨怡 田一兴 陈晶晶 徐晓玲
|
酉阳职教 |
297.0 |
20.0 |
4 |
|
8 |
张英 何悦 杨世兴 刘欣玉 陈佳逸 张玉铃 袁梓英 高丽 曾薪颖 曾海霞
|
医药学校 |
294.0 |
18.0 |
2 |
|
9 |
唐利 唐怡 林书畅 王宇 左爽 杨祥芬 任雪静 陈静萍 贾鑫 屈赵欣
|
龙职中 |
286.0 |
16.0 |
2 |
|
10 |
冷芸倩 杨昌娟 柏倩 舒蒙 熊霜霜 熊焱 吴亭颖 杨莎 徐璐 何圆缘
|
机械技校 |
280.0 |
14.0 |
5 |
|
11 |
杨倩 卢新新 冉萍 张丽红 蔡飞飞 何妍伶 田菲菲 陈婷婷 刘思路 龙雨柔
|
轻工校 |
279.0 |
11.0 |
5 |
|
11 |
江虹玮 徐慧玲 李佳琦 黄珊珊 陈梦妍 李光渝 饶良萍 张茂言 彭雅稚 万怡
|
护士学校 |
279.0 |
11.0 |
3 |
|
13 |
余巧 刘芸彤 梁玲 谢丽莎 刘嘉琪 吴春燕 彭红漫 刘婉杰 张立清 徐天
|
铁路技校 |
276.0 |
8.0 |
5 |
|
14 |
袁思懿 喻良美 刘玲 简姚 李晓瑄 袁婧妍 万津伶 唐文凤 吴文香 刘睿
|
巴南职教 |
263.0 |
6.0 |
3 |
|
15 |
唐员 李远香 邓方春 田欢 杨苗 梁雅兰 刘志婷 阎一萍 安杉 谢娇
|
荣昌职教 |
243.0 |
4.0 |
3 |
|
16 |
贺丹 李雨 黎泽艳 刘进余 胡宇 程丽 杨丹丹 杨舒晴 刘小梅 黎秋霞
|
垫江职教 |
217.0 |
2.0 |
1 |
|
17 |
叶雨欣 罗雪琴 段茂红 候晓丫 吴庆琳 冉凤玲 宾玲莹 马勤玉 李寒月 晏明琼
|
医药卫生 |
215.0 |
|
1 |
|
18 |
罗雅妮 万海燕 廖玉杰 徐庆楠 喻春林 冉茂思 李咏琪 陈欣 栗家巍 汤欣怡
|
二交技校 |
202.0 |
|
3 |
|